Programa de fiestas de Valladolid 2019 por espacios. Feria de Día

Programa de fiestas de Valladolid 2019 por espacios. Feria de Día

El Norte
EL NORTEValladolid

Del 6 al 15 de septiembre. Horarios:

Viernes 6 – 21:00 a 01:00 h.

Sábado 7, domingo 8, viernes 13 y sábado 14 - de 12:00 a 01:00 h

Del lunes 9 al jueves 12 y domingo 15 - de 12:00 a 00:30 h

Establecimientos participantes

■ ZONA CENTRO

• Plaza Martí Y Monsó

CAROBA

LA TAHONA

LOS GUAJES

WABI-SABI

• Calle Calixto Fernández de la Torre

LA CRIOLLA

LA TABERNA DEL HERRERO

• Calle Campanas

LA MORDIDITA

TABERNA EL POZO

RESTAURANTE VINOTINTO

• Calle del Peso

EL PESO

• Calle Correos

EL CORCHO

ZAMORA

• Calle Pasión

LA MEJILLONERA (C/ HÉROES DE ALCÁNTARA)

LA MEJILLONERA

LOS ZAGALES

SALÓN DE TE CUBERO

• Plaza Santa Ana

LA BODEGUILLA

LA PERA

LETE´S

TAQUEO BAR

■ ZONA SAN BENITO

• Lateral San Benito

ÁNGELA

CARMINNA

CASA TINO

EL BUEN TAPEO DE BIMI

EL CORTIJO

• San Benito

2 MUJERES AL BORDE DE UN ATAQUE DE NERVIOS

EL CONSEJERO DEL REY

JAMONERÍA SARMIENTO

LE CIRQUE

TABERNA DE SAN BENITO

• Plaza de la Rinconada

LA SEPIA

SABOREO

■ ZONA FUENTE DORADA - UNIVERSIDAD - SANTA CRUZ

• Plaza de la Universidad

BURGUER RUTA 66

EL CAPOTE DE MARIO

EL DECANO

EL PASAJE

FIERABRÁS

LA BIBLIOTECA

THE BOWIE

EL FAROLITO

MESÓN DON ENRIQUE

SANTUARIO

• Calle Cardenal Cos

DON TXIPIRON

MENGANITA DE CUAL

• Calle Cascajares

CASA PEDRO

LA CACATUA

NYC HELL´S

TABERNA LA CÁRCAVA

• Plaza de Fuente Dorada

LE BISTRO

LOS FOGONES DE J

• Calle Ferrari

100 MONTADITOS

A GUSTO

LA ARGOLLA TAPAS

PATAGONIA

• Lateral Catedral, esq Calle Arribas

ALQUIMIA

BARCO

EL PRIMERO

EL TAQUITO CHINGÓN

LA MAFIA SE SIENTA A LA MESA

• Calle Solanilla

EL MOSQUITO

LA SOLANA

• Plaza de Santa Cruz

JOVY

LA SABROSURA

SUITE 22 RESTAURANT & GIN CLUB

TABERNA EL ESTRIBO

ESTABLECIMIENTOS PARTICIPANTES

■ ZONA PLAZA ZORRILLA

• Calle María de Molina

ANGELILLO

CLAUSTRO

MONSÓ UNO

• Calle Rastro

CERVANTES

MARÍA

• Acera de Recoletos

AZALEA (HOTEL FELIPE IV)

LUNÁTICO

DE BOCA EN BOCA

EL DILEMA

PARÍS

GASTROBAR SABORES

GROOVE

LA GAMBA

LA CANDELA

MARIBARBOLA

RÍOLUZ GASTRONOMÍA

TRASTO

• Paseo de Zorrilla

LA ROSADA

MOKA

• Lucense

ANDIAMO

LA CASTELLANA

LA TETA Y LA LUNA

■ ZONA SUR VALLSUR - ARTURO EYRIES - PINAR DE JALÓN

• Vallsur

MANANTIAL

MI CASA

BRAHM-CAFÉ

• Arturo Eyries

BARLLADOLID

• Pinar de Jalón

VERMUTERÍA LA GENIAAALL

■ ZONA PLAZA SAN MIGUEL - LAS BRIGIDAS

• Plaza Santa Brígida

DON BACALAO

• Calle Cadenas de San Gregorio

BROOK STEAKBURGUER

GONDOMATIK

PIRAÑA

• Calle La Paz

LA PINTA

Animación musical

Del 7 al 15 de septiembre

ENBOGA (Plaza de la Rinconada 3) Días 7. 9, 10 y 12 de septiembre de 20.00h a 23.00h

Día 11 de septiembre de 17.00h a 20.00h PLAZA MARTÍ Y MONSÓ

CARUSO Y COTORRA de 17.00h a 20.00h los días 7, 10, 13 y 14 de septiembre

BELMONDO de 17.00h a 20.00h el día 15 y un día de 13.00h a 16.00h

MONSÓ UNO de 17.00h a 20.00h los días 8 y 11 de septiembre

LA TUBA de 17.00h a 20.00h los días 9 y 12 de septiembre

THE BOWIE (Calle Cánovas del Castillo 4) de 17.00 h a 20.00 h los días 7, 9, 11, 13 y 15 de septiembre

■ PLAZA UNIVERSIDAD

BAMBOLA Y LA CENTRAL de 17.00h a 20.00h los días 7, 9, 11, 13 y 15 de septiembre

SINNERS de 17.00h a 20.00h los días 8, 10, 12 y 14 de septiembre

VÁNDALO (Calle Cebadería 7) de 17.00h a 20.00h los días 7, 9, 11, 13 y 15 de septiembre

GOA (Plaza de la Rinconada 11) de 17.00h a 20.00h los días 8, 10, 12 y 14 de septiembre

■ CALLE FRAY ANTONIO ALCALDE

GLORIA, TABERNA SAN BENITO, VALHALLA, GARAGE Y QUEEN de 20.00 a 23.00h los días 10 y 12

■ PLAZA DE LOS ARCES

UTOPIA de 17.00h a 20.00h los días 8, 10 y 13 de septiembre

LA MAFIA SE SIENTA A LA MESA de 17.00h a 20.00h los días 7, 11 y 15 de septiembre

EL GATO QUE QUERÍA MÁS IBUS de 17.00h a 20.00h los días 9, 12 y 14 de septiembre

ASTROLABIO (Plaza San Juan 14) de 20.00h a 23.00h el día 11 de septiembre

NEW SOPORTAL (Plaza San Miguel) de 17.00h a 20.00h del 7 al 15 de septiembre

■ CALLE ARRIBAS

KAFKA de 20.00h a 23.00h los días 8, 11 y 12

SILDAVIA día 8 de 13.00 a 16.00h, de 20.00h a 23.00h los días 9, y 10

■ CALLE ALARCÓN

CASA TINO, LA MALQUERIDA, CASTIVERA Y EL ESTABLO

de 13.00h a 16.00h del 7 al 15 de septiembre

CONCIERTOS DE MÚSICA EN DIRECTO.

Horarios:

De 21:00 h a 23:00 h el día 6 de septiembre.

De 13:00 h a 16:00 h y de 20:00 h a 23:00 h del 7 al 15 de septiembre.

AMBIENTACIÓN MÚSICAL

De 21:00 h a 00:30 h el día 6 de septiembre.

De 13:00 h a 16:00 h y de 20:00 h a 00:30 h los días 7, 8, 13 y 14 de septiembre.

De 13:00 h a 16:00 h y de 20:00 h a 00:00 h los días 9, 10, 11, 12 y 15 de septiembre.