Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Athletikos Podosferikos Omilos Ellinon LefkosiasAPOEL0000000
2F91 DudelangeF91 Dudelange0000000
3FK QarabagQarabag0000000
4Sevilla Fútbol Club SADSevilla0000000

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h
APOEL
APOEL
F91 Dudelange
F91 Dudelange
J 19 18:55h
Qarabag
Qarabag
Sevilla
Sevilla
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h
Qarabag
Qarabag
APOEL
APOEL
J 24 21:00h
Sevilla
Sevilla
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 21:00h
F91 Dudelange
F91 Dudelange
APOEL
APOEL
J 28 21:00h
Sevilla
Sevilla
Qarabag
Qarabag
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Qarabag
Qarabag
J 03 21:00h
Sevilla
Sevilla
APOEL
APOEL
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 18:55h
APOEL
APOEL
Qarabag
Qarabag
J 07 18:55h
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Sevilla
Sevilla
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h
APOEL
APOEL
Sevilla
Sevilla
J 12 18:55h
Qarabag
Qarabag
F91 Dudelange
F91 Dudelange
PJPGPEPPGFGCPT
1Dynamo KyivDinamo Kiev0000000
2Football Club KøbenhavnCopenhague0000000
3FC LuganoLugano0000000
4Malmö FotbollföreningMalmö Fotbollförening0000000

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
J 19 18:55h
Copenhague
Copenhague
Lugano
Lugano
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 21:00h
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Copenhague
Copenhague
J 24 21:00h
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
Lugano
Lugano
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 21:00h
Lugano
Lugano
Copenhague
Copenhague
J 28 21:00h
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h
Lugano
Lugano
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 03 21:00h
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
Copenhague
Copenhague
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 18:55h
Copenhague
Copenhague
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 07 18:55h
Lugano
Lugano
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Lugano
Lugano
J 12 18:55h
Copenhague
Copenhague
Malmö Fotbollförening
Malmö Fotbollförening
PJPGPEPPGFGCPT
1Fussball Club Basel 1893Basilea0000000
2FK KrasnodarFK Krasnodar0000000
3Getafe Club de Fútbol SADGetafe0000000
4TrabzonsporTrabzonspor0000000

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h
Basilea
Basilea
FK Krasnodar
FK Krasnodar
J 19 18:55h
Getafe
Getafe
Trabzonspor
Trabzonspor
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 21:00h
Getafe
Getafe
Basilea
Basilea
J 24 21:00h
Trabzonspor
Trabzonspor
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 16:50h
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Basilea
Basilea
J 28 16:50h
Trabzonspor
Trabzonspor
Getafe
Getafe
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Getafe
Getafe
J 03 21:00h
Trabzonspor
Trabzonspor
Basilea
Basilea
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 18:55h
Basilea
Basilea
Getafe
Getafe
J 07 18:55h
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Trabzonspor
Trabzonspor
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h
Basilea
Basilea
Trabzonspor
Trabzonspor
J 12 18:55h
Getafe
Getafe
FK Krasnodar
FK Krasnodar
PJPGPEPPGFGCPT
1LASKLASK0000000
2Philips Sport VerenigingPSV0000000
3Rosenborg BallkubRosenborg Ballkub0000000
4Sporting Clube de PortugalSporting0000000

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h
LASK
LASK
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
J 19 18:55h
PSV
PSV
Sporting
Sporting
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 21:00h
PSV
PSV
LASK
LASK
J 24 21:00h
Sporting
Sporting
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 21:00h
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
LASK
LASK
J 28 21:00h
Sporting
Sporting
PSV
PSV
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
PSV
PSV
J 03 21:00h
Sporting
Sporting
LASK
LASK
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 18:55h
LASK
LASK
PSV
PSV
J 07 18:55h
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
Sporting
Sporting
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h
LASK
LASK
Sporting
Sporting
J 12 18:55h
PSV
PSV
Rosenborg Ballkub
Rosenborg Ballkub
PJPGPEPPGFGCPT
1CFR ClujCluj0000000
2Celtic Football ClubCeltic Football Club0000000
3Società Sportiva LazioLazio0000000
4RennesRennes0000000

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h
Cluj
Cluj
Lazio
Lazio
J 19 18:55h
Rennes
Rennes
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 21:00h
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Lazio
Lazio
J 24 21:00h
Rennes
Rennes
Cluj
Cluj
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 21:00h
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Rennes
Rennes
J 28 21:00h
Lazio
Lazio
Cluj
Cluj
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Cluj
Cluj
J 03 21:00h
Lazio
Lazio
Rennes
Rennes
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 18:55h
Cluj
Cluj
Rennes
Rennes
J 07 18:55h
Lazio
Lazio
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h
Cluj
Cluj
Celtic Football Club
Celtic Football Club
J 12 18:55h
Rennes
Rennes
Lazio
Lazio
PJPGPEPPGFGCPT
1ArsenalArsenal0000000
2Eintracht Frankfurt Fußball AGEintracht0000000
3Standard LiègeStandard Liège0000000
4Vitória Sport ClubeV. Guimaraes0000000

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 18:55h
Eintracht
Eintracht
Arsenal
Arsenal
J 19 18:55h
Standard Liège
Standard Liège
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 21:00h
Arsenal
Arsenal
V. Guimaraes
V. Guimaraes
J 24 21:00h
Eintracht
Eintracht
Standard Liège
Standard Liège
Jornada 5 - 27 al 28 de noviembre
X 27 16:50h
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Standard Liège
Standard Liège
J 28 21:00h
Arsenal
Arsenal
Eintracht
Eintracht
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 21:00h
Arsenal
Arsenal
Standard Liège
Standard Liège
J 03 21:00h
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Eintracht
Eintracht
Jornada 4 - 06 al 07 de noviembre
X 06 16:50h
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Arsenal
Arsenal
J 07 18:55h
Standard Liège
Standard Liège
Eintracht
Eintracht
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 18:55h
Eintracht
Eintracht
V. Guimaraes
V. Guimaraes
J 12 18:55h
Standard Liège
Standard Liège
Arsenal
Arsenal
PJPGPEPPGFGCPT
1Futebol Clube do PortoOporto0000000
2FeyenoordFeyenoord0000000
3Rangers Football ClubGlasgow R.0000000
4BSC Young BoysYoung Boys0000000

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h
Oporto
Oporto
Young Boys
Young Boys
J 19 21:00h
Glasgow R.
Glasgow R.
Feyenoord
Feyenoord
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h
Oporto
Oporto
Glasgow R.
Glasgow R.
J 24 18:55h
Young Boys
Young Boys
Feyenoord
Feyenoord
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 18:55h
Feyenoord
Feyenoord
Glasgow R.
Glasgow R.
J 28 18:55h
Young Boys
Young Boys
Oporto
Oporto
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 18:55h
Feyenoord
Feyenoord
Oporto
Oporto
J 03 18:55h
Young Boys
Young Boys
Glasgow R.
Glasgow R.
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 21:00h
Feyenoord
Feyenoord
Young Boys
Young Boys
J 07 21:00h
Glasgow R.
Glasgow R.
Oporto
Oporto
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h
Oporto
Oporto
Feyenoord
Feyenoord
J 12 21:00h
Glasgow R.
Glasgow R.
Young Boys
Young Boys
PJPGPEPPGFGCPT
1PFC CSKA MoscowCSKA Moscú0000000
2Reial Club Deportiu Espanyol de Barcelona SADEspanyol0000000
3Ferencvárosi Torna ClubFerencvárosi TC0000000
4Ludogorets RazgradLudogorets0000000

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h
Espanyol
Espanyol
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
J 19 21:00h
Ludogorets
Ludogorets
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
J 24 18:55h
Ludogorets
Ludogorets
Espanyol
Espanyol
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 18:55h
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Ludogorets
Ludogorets
J 28 18:55h
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Espanyol
Espanyol
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 18:55h
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Espanyol
Espanyol
J 03 18:55h
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 21:00h
Espanyol
Espanyol
Ludogorets
Ludogorets
J 07 21:00h
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h
Espanyol
Espanyol
CSKA Moscú
CSKA Moscú
J 12 21:00h
Ludogorets
Ludogorets
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
PJPGPEPPGFGCPT
1KAA GentGante0000000
2OleksandriaOlexandriya0000000
3St EtienneSt. Etienne0000000
4VfL Wolfsburg-Fußball GmbHWolfsburgo0000000

Resultados Grupo I

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h
Gante
Gante
St. Etienne
St. Etienne
J 19 21:00h
Wolfsburgo
Wolfsburgo
Olexandriya
Olexandriya
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h
Gante
Gante
Wolfsburgo
Wolfsburgo
J 24 18:55h
St. Etienne
St. Etienne
Olexandriya
Olexandriya
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 18:55h
Olexandriya
Olexandriya
Wolfsburgo
Wolfsburgo
J 28 18:55h
St. Etienne
St. Etienne
Gante
Gante
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 18:55h
Olexandriya
Olexandriya
Gante
Gante
J 03 18:55h
St. Etienne
St. Etienne
Wolfsburgo
Wolfsburgo
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 21:00h
Olexandriya
Olexandriya
St. Etienne
St. Etienne
J 07 21:00h
Wolfsburgo
Wolfsburgo
Gante
Gante
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h
Gante
Gante
Olexandriya
Olexandriya
J 12 21:00h
Wolfsburgo
Wolfsburgo
St. Etienne
St. Etienne
PJPGPEPPGFGCPT
1Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbHB. Gladbach0000000
2Istanbul BasaksehirBasaksehir0000000
3Wolfsberger Athletik ClubWolfsberg AC0000000
4Associazione Sportiva RomaAS Roma0000000

Resultados Grupo J

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h
B. Gladbach
B. Gladbach
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
J 19 21:00h
AS Roma
AS Roma
Basaksehir
Basaksehir
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h
Basaksehir
Basaksehir
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
J 24 18:55h
AS Roma
AS Roma
B. Gladbach
B. Gladbach
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 18:55h
Basaksehir
Basaksehir
AS Roma
AS Roma
J 28 18:55h
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
B. Gladbach
B. Gladbach
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 18:55h
Basaksehir
Basaksehir
B. Gladbach
B. Gladbach
J 03 18:55h
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
AS Roma
AS Roma
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 21:00h
B. Gladbach
B. Gladbach
AS Roma
AS Roma
J 07 21:00h
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
Basaksehir
Basaksehir
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h
B. Gladbach
B. Gladbach
Basaksehir
Basaksehir
J 12 21:00h
AS Roma
AS Roma
Wolfsberg AC
Wolfsberg AC
PJPGPEPPGFGCPT
1BesiktasBesiktas0000000
2Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.0000000
3Sporting Clube de BragaBraga0000000
4Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers0000000

Resultados Grupo K

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Besiktas
Besiktas
J 19 21:00h
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Braga
Braga
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h
Besiktas
Besiktas
Braga
Braga
J 24 18:55h
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 18:55h
Besiktas
Besiktas
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
J 28 18:55h
Braga
Braga
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 18:55h
Besiktas
Besiktas
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
J 03 18:55h
Braga
Braga
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 21:00h
Braga
Braga
Besiktas
Besiktas
J 07 21:00h
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Športový klub Slovan Bratislava futbal, a.s.
Braga
Braga
J 12 21:00h
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Besiktas
Besiktas
PJPGPEPPGFGCPT
1AZ AlkmaarAZ Alkmaar0000000
2Football Club AstanaAstana0000000
3Manchester United FCM. United0000000
4Partizan BelgradePartizan0000000

Resultados Grupo L

Jornada 1 - 19 de septiembre
J 19 21:00h
M. United
M. United
Astana
Astana
J 19 21:00h
Partizan
Partizan
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Jornada 3 - 24 de octubre
J 24 18:55h
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Astana
Astana
J 24 18:55h
Partizan
Partizan
M. United
M. United
Jornada 5 - 28 de noviembre
J 28 16:50h
Astana
Astana
M. United
M. United
J 28 18:55h
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Partizan
Partizan
Jornada 2 - 03 de octubre
J 03 16:50h
Astana
Astana
Partizan
Partizan
J 03 18:55h
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
M. United
M. United
Jornada 4 - 07 de noviembre
J 07 16:50h
Astana
Astana
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
J 07 21:00h
M. United
M. United
Partizan
Partizan
Jornada 6 - 12 de diciembre
J 12 21:00h
M. United
M. United
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
J 12 21:00h
Partizan
Partizan
Astana
Astana