>

Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Villarreal Club de Fútbol, S. A. D.Villarreal2110314
2Slavia PragueSlavia Praga2110214
3Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv2011011
4FC AstanaAstana2011241

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Villarreal
Villarreal
Astana
Astana
J 14 19:00h Finalizado
Slavia Praga
Slavia Praga
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 17:00h beIN Sports
Astana
Astana
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
J 19 21:05h beIN Sports
Villarreal
Villarreal
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 17:00h beIN Sports
Astana
Astana
Villarreal
Villarreal
J 23 21:05h beIN Sports
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 17:00h Finalizado
Astana
Astana
Slavia Praga
Slavia Praga
J 28 21:05h Finalizado
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Villarreal
Villarreal
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h beIN Sports
Slavia Praga
Slavia Praga
Villarreal
Villarreal
J 02 19:00h beIN Sports
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Astana
Astana
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Villarreal
Villarreal
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
J 07 19:00h beIN Sports
Slavia Praga
Slavia Praga
Astana
Astana
PJPGPEPPGFGCPT
1Dynamo KyivDinamo Kiev2200636
2BSC Young BoysYoung Boys2020222
3Partizan BelgradePartizan2011341
4Skënderbeu KorcëSkenderbeu2011241

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Young Boys
Young Boys
Partizan
Partizan
J 14 19:00h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Skenderbeu
Skenderbeu
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h beIN Sports
Skenderbeu
Skenderbeu
Partizan
Partizan
J 19 21:05h beIN Sports
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Young Boys
Young Boys
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h beIN Sports
Skenderbeu
Skenderbeu
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 23 21:05h beIN Sports
Partizan
Partizan
Young Boys
Young Boys
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
Skenderbeu
Skenderbeu
Young Boys
Young Boys
J 28 21:05h Finalizado
Partizan
Partizan
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h beIN Sports
Young Boys
Young Boys
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 02 19:00h beIN Sports
Partizan
Partizan
Skenderbeu
Skenderbeu
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Young Boys
Young Boys
Skenderbeu
Skenderbeu
J 07 19:00h beIN Sports
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Partizan
Partizan
PJPGPEPPGFGCPT
1Sporting Clube de BragaBraga2200426
2Ludogorets RazgradLudogorets2110214
3Istanbul BasaksehirBasaksehir2011121
4TSG 1899 Hoffenheim Fußball-Spielbetriebs GmbHHoffenheim2002240

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Hoffenheim
Hoffenheim
Braga
Braga
J 14 19:00h Finalizado
Basaksehir
Basaksehir
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h beIN Sports
Hoffenheim
Hoffenheim
Basaksehir
Basaksehir
J 19 21:05h beIN Sports
Braga
Braga
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h beIN Sports
Braga
Braga
Hoffenheim
Hoffenheim
J 23 21:05h beIN Sports
Ludogorets
Ludogorets
Basaksehir
Basaksehir
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
Braga
Braga
Basaksehir
Basaksehir
J 28 21:05h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
Hoffenheim
Hoffenheim
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h beIN Sports
Ludogorets
Ludogorets
Braga
Braga
J 02 19:00h beIN Sports
Basaksehir
Basaksehir
Hoffenheim
Hoffenheim
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Hoffenheim
Hoffenheim
Ludogorets
Ludogorets
J 07 19:00h beIN Sports
Basaksehir
Basaksehir
Braga
Braga
PJPGPEPPGFGCPT
1Associazione Calcio MilanAC Milan2200836
2AEK AthensAEK Atenas2110434
3FK Austria WienAustria Viena2011371
4HNK RijekaRijeka2002350

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Rijeka
Rijeka
AEK Atenas
AEK Atenas
J 14 19:00h Finalizado
Austria Viena
Austria Viena
AC Milan
AC Milan
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h beIN Sports
AC Milan
AC Milan
AEK Atenas
AEK Atenas
J 19 21:05h beIN Sports
Austria Viena
Austria Viena
Rijeka
Rijeka
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h beIN Sports
AC Milan
AC Milan
Austria Viena
Austria Viena
J 23 21:05h beIN Sports
AEK Atenas
AEK Atenas
Rijeka
Rijeka
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
AC Milan
AC Milan
Rijeka
Rijeka
J 28 21:05h Finalizado
AEK Atenas
AEK Atenas
Austria Viena
Austria Viena
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h beIN Sports
Rijeka
Rijeka
Austria Viena
Austria Viena
J 02 19:00h beIN Sports
AEK Atenas
AEK Atenas
AC Milan
AC Milan
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Rijeka
Rijeka
AC Milan
AC Milan
J 07 19:00h beIN Sports
Austria Viena
Austria Viena
AEK Atenas
AEK Atenas
PJPGPEPPGFGCPT
1Atalanta Bergamasca CalcioAtalanta2110414
2LyonO. Lyon2020222
3Apollon LimassolApolon2020332
4EvertonEverton2011251

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Atalanta
Atalanta
Everton
Everton
J 14 19:00h Finalizado
Apolon
Apolon
O. Lyon
O. Lyon
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h beIN Sports
Everton
Everton
O. Lyon
O. Lyon
J 19 21:05h beIN Sports
Atalanta
Atalanta
Apolon
Apolon
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 21:05h beIN Sports
O. Lyon
O. Lyon
Apolon
Apolon
J 23 21:05h beIN Sports
Everton
Everton
Atalanta
Atalanta
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Atalanta
Atalanta
J 28 21:05h Finalizado
Everton
Everton
Apolon
Apolon
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h beIN Sports
O. Lyon
O. Lyon
Everton
Everton
J 02 19:00h beIN Sports
Apolon
Apolon
Atalanta
Atalanta
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Atalanta
Atalanta
O. Lyon
O. Lyon
J 07 19:00h beIN Sports
Apolon
Apolon
Everton
Everton
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Lokomotiv MoscowLokomotiv Moscú2110304
2FC KøbenhavnCopenhague2020002
3Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol2020002
4ZlínZlín2011031

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 19:00h Finalizado
Zlín
Zlín
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
J 14 19:00h Finalizado
Copenhague
Copenhague
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 21:05h beIN Sports
Zlín
Zlín
Copenhague
Copenhague
J 19 21:05h beIN Sports
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h beIN Sports
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Copenhague
Copenhague
J 23 21:05h beIN Sports
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Zlín
Zlín
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 21:05h Finalizado
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Copenhague
Copenhague
J 28 21:05h Finalizado
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Zlín
Zlín
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 19:00h beIN Sports
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
J 02 19:00h beIN Sports
Copenhague
Copenhague
Zlín
Zlín
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 19:00h beIN Sports
Zlín
Zlín
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
J 07 19:00h beIN Sports
Copenhague
Copenhague
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
PJPGPEPPGFGCPT
1SC Fotbal Club FCSB SASteaua Bucarest2200516
2Viktoria PlzenViktoria Plzen2101343
3Hapoel Be'er ShevaH. Be'er Sheva2101343
4FC LuganoLugano2002240

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Lugano
Lugano
J 14 21:05h Finalizado
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h beIN Sports
Lugano
Lugano
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
J 19 19:00h beIN Sports
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h beIN Sports
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
J 23 19:00h beIN Sports
Lugano
Lugano
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
J 28 19:00h Finalizado
Lugano
Lugano
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h beIN Sports
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Lugano
Lugano
J 02 21:05h beIN Sports
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
H. Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
J 07 21:05h beIN Sports
Steaua Bucarest
Steaua Bucarest
Lugano
Lugano
PJPGPEPPGFGCPT
1ArsenalArsenal2200736
2Crvena ZvezdaEstrella Roja2110214
3BATE BorisovBATE Borisov2011351
41. FC Köln GmbH & Co. KGaAColonia2002140

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Estrella Roja
Estrella Roja
BATE Borisov
BATE Borisov
J 14 22:05h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Colonia
Colonia
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h beIN Sports
Estrella Roja
Estrella Roja
Arsenal
Arsenal
J 19 19:00h beIN Sports
BATE Borisov
BATE Borisov
Colonia
Colonia
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h beIN Sports
BATE Borisov
BATE Borisov
Estrella Roja
Estrella Roja
J 23 19:00h beIN Sports
Colonia
Colonia
Arsenal
Arsenal
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
Arsenal
Arsenal
J 28 19:00h Finalizado
Colonia
Colonia
Estrella Roja
Estrella Roja
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h beIN Sports
Arsenal
Arsenal
Estrella Roja
Estrella Roja
J 02 21:05h beIN Sports
Colonia
Colonia
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
Estrella Roja
Estrella Roja
Colonia
Colonia
J 07 21:05h beIN Sports
Arsenal
Arsenal
BATE Borisov
BATE Borisov
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Red Bull SalzburgSalzburgo2110214
2MarseilleO. Marsella2101113
3KonyasporKonyaspor2101223
4Vitória Sport ClubeV. Guimaraes2011231

Resultados Grupo I

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Salzburgo
Salzburgo
J 14 21:05h Finalizado
O. Marsella
O. Marsella
Konyaspor
Konyaspor
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h beIN Sports
O. Marsella
O. Marsella
V. Guimaraes
V. Guimaraes
J 19 19:00h beIN Sports
Konyaspor
Konyaspor
Salzburgo
Salzburgo
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h beIN Sports
Konyaspor
Konyaspor
O. Marsella
O. Marsella
J 23 19:00h beIN Sports
Salzburgo
Salzburgo
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Konyaspor
Konyaspor
V. Guimaraes
V. Guimaraes
J 28 19:00h Finalizado
Salzburgo
Salzburgo
O. Marsella
O. Marsella
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h beIN Sports
V. Guimaraes
V. Guimaraes
O. Marsella
O. Marsella
J 02 21:05h beIN Sports
Salzburgo
Salzburgo
Konyaspor
Konyaspor
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
V. Guimaraes
V. Guimaraes
Konyaspor
Konyaspor
J 07 21:05h beIN Sports
O. Marsella
O. Marsella
Salzburgo
Salzburgo
PJPGPEPPGFGCPT
1Östersunds FKOstersunds2200306
2Zorya LuhanskZorya Luhansk2101123
3Athletic ClubAthletic2011011
4Hertha BSC Berlin GmbH & Co. KGaAHertha Berlín2011011

Resultados Grupo J

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Ostersunds
Ostersunds
J 14 21:05h Finalizado
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Athletic
Athletic
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h beIN Sports
Ostersunds
Ostersunds
Athletic
Athletic
J 19 19:00h beIN Sports
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h beIN Sports
Ostersunds
Ostersunds
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
J 23 19:00h beIN Sports
Athletic
Athletic
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Ostersunds
Ostersunds
Hertha Berlín
Hertha Berlín
J 28 19:00h Finalizado
Athletic
Athletic
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h beIN Sports
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
J 02 21:05h beIN Sports
Athletic
Athletic
Ostersunds
Ostersunds
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
Zorya Luhansk
Zorya Luhansk
Athletic
Athletic
J 07 21:05h beIN Sports
Hertha Berlín
Hertha Berlín
Ostersunds
Ostersunds
PJPGPEPPGFGCPT
1NiceNiza2200816
2Società Sportiva LazioLazio2200526
3Vitesse ArnhemVitesse2002260
4SV Zulte WaregemWaregem2002170

Resultados Grupo K

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Vitesse
Vitesse
Lazio
Lazio
J 14 21:05h Finalizado
Waregem
Waregem
Niza
Niza
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h beIN Sports
Waregem
Waregem
Vitesse
Vitesse
J 19 19:00h beIN Sports
Niza
Niza
Lazio
Lazio
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h beIN Sports
Niza
Niza
Waregem
Waregem
J 23 19:00h beIN Sports
Lazio
Lazio
Vitesse
Vitesse
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Niza
Niza
Vitesse
Vitesse
J 28 19:00h Finalizado
Lazio
Lazio
Waregem
Waregem
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h beIN Sports
Vitesse
Vitesse
Waregem
Waregem
J 02 21:05h beIN Sports
Lazio
Lazio
Niza
Niza
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
Vitesse
Vitesse
Niza
Niza
J 07 21:05h beIN Sports
Waregem
Waregem
Lazio
Lazio
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Zenit Saint PetersburgZenit2200816
2Real Sociedad de Fútbol S.A.D.Real Sociedad2101533
3RosenborgRosenborg2101353
4VardarVardar2002180

Resultados Grupo L

Jornada 1 - 14 de septiembre
J 14 21:05h Finalizado
Vardar
Vardar
Zenit
Zenit
J 14 21:05h Finalizado
Real Sociedad
Real Sociedad
Rosenborg
Rosenborg
Jornada 3 - 19 de octubre
J 19 19:00h beIN Sports
Zenit
Zenit
Rosenborg
Rosenborg
J 19 19:00h beIN Sports
Vardar
Vardar
Real Sociedad
Real Sociedad
Jornada 5 - 23 de noviembre
J 23 19:00h beIN Sports
Zenit
Zenit
Vardar
Vardar
J 23 19:00h beIN Sports
Rosenborg
Rosenborg
Real Sociedad
Real Sociedad
Jornada 2 - 28 de septiembre
J 28 19:00h Finalizado
Zenit
Zenit
Real Sociedad
Real Sociedad
J 28 19:00h Finalizado
Rosenborg
Rosenborg
Vardar
Vardar
Jornada 4 - 02 de noviembre
J 02 21:05h beIN Sports
Rosenborg
Rosenborg
Zenit
Zenit
J 02 21:05h beIN Sports
Real Sociedad
Real Sociedad
Vardar
Vardar
Jornada 6 - 07 de diciembre
J 07 21:05h beIN Sports
Vardar
Vardar
Rosenborg
Rosenborg
J 07 21:05h beIN Sports
Real Sociedad
Real Sociedad
Zenit
Zenit