>

Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Manchester UnitedM. United2200716
2FC Basel 1893Basilea2101533
3PFC CSKA MoscowCSKA Moscú2101353
4Sport Lisboa e BenficaBenfica2002170

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 12 de septiembre
M 12 20:45h Finalizado
M. United
M. United
Basilea
Basilea
M 12 20:45h Finalizado
Benfica
Benfica
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Jornada 3 - 18 de octubre
X 18 20:45h beIN Sports
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Basilea
Basilea
X 18 20:45h beIN Sports
Benfica
Benfica
M. United
M. United
Jornada 5 - 22 de noviembre
X 22 18:00h beIN Sports
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Benfica
Benfica
X 22 20:45h beIN Sports
Basilea
Basilea
M. United
M. United
Jornada 2 - 27 de septiembre
X 27 20:45h Finalizado
CSKA Moscú
CSKA Moscú
M. United
M. United
X 27 20:45h Finalizado
Basilea
Basilea
Benfica
Benfica
Jornada 4 - 31 de octubre
M 31 20:45h beIN Sports
M. United
M. United
Benfica
Benfica
M 31 20:45h beIN Sports
Basilea
Basilea
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Jornada 6 - 05 de diciembre
M 05 20:45h beIN Sports
M. United
M. United
CSKA Moscú
CSKA Moscú
M 05 20:45h beIN Sports
Benfica
Benfica
Basilea
Basilea
PJPGPEPPGFGCPT
1Paris Saint-GermainPSG2200806
2FC Bayern München AGBayern Múnich2101333
3CelticCeltic2101353
4RSC AnderlechtAnderlecht2002060

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 12 de septiembre
M 12 20:45h Finalizado
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Anderlecht
Anderlecht
M 12 20:45h Finalizado
Celtic
Celtic
PSG
PSG
Jornada 3 - 18 de octubre
X 18 20:45h beIN Sports
Anderlecht
Anderlecht
PSG
PSG
X 18 20:45h beIN Sports
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Celtic
Celtic
Jornada 5 - 22 de noviembre
X 22 20:45h beIN Sports
Anderlecht
Anderlecht
Bayern Múnich
Bayern Múnich
X 22 20:45h beIN Sports
PSG
PSG
Celtic
Celtic
Jornada 2 - 27 de septiembre
X 27 20:45h Finalizado
Anderlecht
Anderlecht
Celtic
Celtic
X 27 20:45h Finalizado
PSG
PSG
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Jornada 4 - 31 de octubre
M 31 20:45h beIN Sports
PSG
PSG
Anderlecht
Anderlecht
M 31 20:45h beIN Sports
Celtic
Celtic
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Jornada 6 - 05 de diciembre
M 05 20:45h beIN Sports
Bayern Múnich
Bayern Múnich
PSG
PSG
M 05 20:45h beIN Sports
Celtic
Celtic
Anderlecht
Anderlecht
PJPGPEPPGFGCPT
1Chelsea FCChelsea2200816
2Associazione Sportiva RomaAS Roma2110214
3Club Atlético de Madrid S.A.DAtlético2011121
4FK QarabagQarabag2002180

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 12 de septiembre
M 12 20:45h Finalizado
AS Roma
AS Roma
Atlético
Atlético
M 12 20:45h Finalizado
Chelsea
Chelsea
Qarabag
Qarabag
Jornada 3 - 18 de octubre
X 18 18:00h beIN Sports
Qarabag
Qarabag
Atlético
Atlético
X 18 20:45h beIN Sports
Chelsea
Chelsea
AS Roma
AS Roma
Jornada 5 - 22 de noviembre
X 22 18:00h beIN Sports
Qarabag
Qarabag
Chelsea
Chelsea
X 22 20:45h beIN Sports
Atlético
Atlético
AS Roma
AS Roma
Jornada 2 - 27 de septiembre
X 27 18:00h Finalizado
Qarabag
Qarabag
AS Roma
AS Roma
X 27 20:45h Finalizado
Atlético
Atlético
Chelsea
Chelsea
Jornada 4 - 31 de octubre
M 31 20:45h beIN Sports
AS Roma
AS Roma
Chelsea
Chelsea
M 31 20:45h beIN Sports
Atlético
Atlético
Qarabag
Qarabag
Jornada 6 - 05 de diciembre
M 05 20:45h beIN Sports
AS Roma
AS Roma
Qarabag
Qarabag
M 05 20:45h beIN Sports
Chelsea
Chelsea
Atlético
Atlético
PJPGPEPPGFGCPT
1Fútbol Club BarcelonaFC Barcelona2200406
2Sporting Clube de PortugalSporting2101333
3JuventusJuventus2101233
4OlympiakosOlympiacos2002250

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 12 de septiembre
M 12 20:45h Finalizado
Olympiacos
Olympiacos
Sporting
Sporting
M 12 20:45h Finalizado
FC Barcelona
FC Barcelona
Juventus
Juventus
Jornada 3 - 18 de octubre
X 18 20:45h beIN Sports
Juventus
Juventus
Sporting
Sporting
X 18 20:45h beIN Sports
FC Barcelona
FC Barcelona
Olympiacos
Olympiacos
Jornada 5 - 22 de noviembre
X 22 20:45h beIN Sports
Sporting
Sporting
Olympiacos
Olympiacos
X 22 20:45h beIN Sports
Juventus
Juventus
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 2 - 27 de septiembre
X 27 20:45h Finalizado
Sporting
Sporting
FC Barcelona
FC Barcelona
X 27 20:45h Finalizado
Juventus
Juventus
Olympiacos
Olympiacos
Jornada 4 - 31 de octubre
M 31 20:45h beIN Sports
Sporting
Sporting
Juventus
Juventus
M 31 20:45h Antena 3 / TV3
Olympiacos
Olympiacos
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 6 - 05 de diciembre
M 05 20:45h beIN Sports
Olympiacos
Olympiacos
Juventus
Juventus
M 05 20:45h Antena 3 / TV3
FC Barcelona
FC Barcelona
Sporting
Sporting
PJPGPEPPGFGCPT
1LiverpoolLiverpool31201035
2FC Spartak MoscowSpartak Moscú3120735
3Sevilla Fútbol Club S.A.DSevilla3111674
4NK MariborMaribor30121111

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 13 de septiembre
X 13 20:45h Finalizado
Maribor
Maribor
Spartak Moscú
Spartak Moscú
X 13 20:45h Finalizado
Liverpool
Liverpool
Sevilla
Sevilla
Jornada 3 - 17 de octubre
M 17 20:45h Finalizado
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Sevilla
Sevilla
M 17 20:45h Finalizado
Maribor
Maribor
Liverpool
Liverpool
Jornada 5 - 21 de noviembre
M 21 18:00h beIN Sports
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Maribor
Maribor
M 21 20:45h beIN Sports
Sevilla
Sevilla
Liverpool
Liverpool
Jornada 2 - 26 de septiembre
M 26 20:45h Finalizado
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Liverpool
Liverpool
M 26 20:45h Finalizado
Sevilla
Sevilla
Maribor
Maribor
Jornada 4 - 01 de noviembre
X 01 20:45h beIN Sports
Sevilla
Sevilla
Spartak Moscú
Spartak Moscú
X 01 20:45h beIN Sports
Liverpool
Liverpool
Maribor
Maribor
Jornada 6 - 06 de diciembre
X 06 20:45h beIN Sports
Maribor
Maribor
Sevilla
Sevilla
X 06 20:45h beIN Sports
Liverpool
Liverpool
Spartak Moscú
Spartak Moscú
PJPGPEPPGFGCPT
1Manchester CityM. City3300819
2Shakhtar DonetskShakhtar3201446
3Società Sportiva Calcio NapoliNápoles3102553
4FeyenoordFeyenoord3003290

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 13 de septiembre
X 13 20:45h Finalizado
Shakhtar
Shakhtar
Nápoles
Nápoles
X 13 20:45h Finalizado
Feyenoord
Feyenoord
M. City
M. City
Jornada 3 - 17 de octubre
M 17 20:45h Finalizado
M. City
M. City
Nápoles
Nápoles
M 17 20:45h Finalizado
Feyenoord
Feyenoord
Shakhtar
Shakhtar
Jornada 5 - 21 de noviembre
M 21 20:45h beIN Sports
Nápoles
Nápoles
Shakhtar
Shakhtar
M 21 20:45h beIN Sports
M. City
M. City
Feyenoord
Feyenoord
Jornada 2 - 26 de septiembre
M 26 20:45h Finalizado
Nápoles
Nápoles
Feyenoord
Feyenoord
M 26 20:45h Finalizado
M. City
M. City
Shakhtar
Shakhtar
Jornada 4 - 01 de noviembre
X 01 20:45h beIN Sports
Shakhtar
Shakhtar
Feyenoord
Feyenoord
X 01 20:45h beIN Sports
Nápoles
Nápoles
M. City
M. City
Jornada 6 - 06 de diciembre
X 06 20:45h beIN Sports
Shakhtar
Shakhtar
M. City
M. City
X 06 20:45h beIN Sports
Feyenoord
Feyenoord
Nápoles
Nápoles
PJPGPEPPGFGCPT
1BesiktasBesiktas3300729
2RasenBallsport Leipzig GmbHLeipzig3111454
3Futebol Clube do PortoOporto3102663
4MonacoMónaco3012261

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 13 de septiembre
X 13 20:45h Finalizado
Leipzig
Leipzig
Mónaco
Mónaco
X 13 20:45h Finalizado
Oporto
Oporto
Besiktas
Besiktas
Jornada 3 - 17 de octubre
M 17 20:45h Finalizado
Leipzig
Leipzig
Oporto
Oporto
M 17 20:45h Finalizado
Mónaco
Mónaco
Besiktas
Besiktas
Jornada 5 - 21 de noviembre
M 21 18:00h beIN Sports
Besiktas
Besiktas
Oporto
Oporto
M 21 20:45h beIN Sports
Mónaco
Mónaco
Leipzig
Leipzig
Jornada 2 - 26 de septiembre
M 26 20:45h Finalizado
Mónaco
Mónaco
Oporto
Oporto
M 26 20:45h Finalizado
Besiktas
Besiktas
Leipzig
Leipzig
Jornada 4 - 01 de noviembre
X 01 18:00h beIN Sports
Besiktas
Besiktas
Mónaco
Mónaco
X 01 20:45h beIN Sports
Oporto
Oporto
Leipzig
Leipzig
Jornada 6 - 06 de diciembre
X 06 20:45h beIN Sports
Leipzig
Leipzig
Besiktas
Besiktas
X 06 20:45h beIN Sports
Oporto
Oporto
Mónaco
Mónaco
PJPGPEPPGFGCPT
1Tottenham HotspurTottenham3210727
2Real Madrid Club de FútbolReal Madrid3210727
3Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaAB. Dortmund3012371
4APOEL NicosiaAPOEL3012171

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 13 de septiembre
X 13 20:45h Finalizado
Tottenham
Tottenham
B. Dortmund
B. Dortmund
X 13 20:45h Finalizado
Real Madrid
Real Madrid
APOEL
APOEL
Jornada 3 - 17 de octubre
M 17 20:45h Finalizado
Real Madrid
Real Madrid
Tottenham
Tottenham
M 17 20:45h Finalizado
APOEL
APOEL
B. Dortmund
B. Dortmund
Jornada 5 - 21 de noviembre
M 21 20:45h beIN Sports
B. Dortmund
B. Dortmund
Tottenham
Tottenham
M 21 20:45h Antena 3 / TV3
APOEL
APOEL
Real Madrid
Real Madrid
Jornada 2 - 26 de septiembre
M 26 20:45h Finalizado
B. Dortmund
B. Dortmund
Real Madrid
Real Madrid
M 26 20:45h Finalizado
APOEL
APOEL
Tottenham
Tottenham
Jornada 4 - 01 de noviembre
X 01 20:45h beIN Sports
Tottenham
Tottenham
Real Madrid
Real Madrid
X 01 20:45h beIN Sports
B. Dortmund
B. Dortmund
APOEL
APOEL
Jornada 6 - 06 de diciembre
X 06 20:45h beIN Sports
Tottenham
Tottenham
APOEL
APOEL
X 06 20:45h beIN Sports
Real Madrid
Real Madrid
B. Dortmund
B. Dortmund